среда, 7 ноября 2012 г.

Glogster: среда для создания интерактивных плакатов


6.11.2012 г. состоялся дистанционный семинар в режиме VZOchat «Glogster: среда для создания интерактивных плакатов», инициатором которого выступил РЦИО города Омска "Тьютор".
Я тщательно готовилась к этому семинару, но в силу объективных причин выступить не смогла...  
Мне хотелось бы поделится информацией о данном сервисе, возможно для какого-то она покажется полезной.
 Glogster - это среда для создания интерактивных плакатов. Пользователю предоставлена возможность вставить текст, графику, изображения, видео, аудио и спец.эффекты. При создании глога можно воспользоваться предложенными шаблонами, а можно начать с "чистого" листа. Созданный глог легко внедрить на сайт, в блог или на вики. 
Сервис Glogster.com содержит большое количество шаблонов и ориентирован на широкую аудиторию. Для образовательных целей существуют "своя" среда - edu.glogster.com, которая  позволяет учителю регистрировать своих учеников и работать с ними. По желанию учителя каждый ученик работает приватно или получает доступ к работам одноклассников, которые может просматривать и комментировать. С помощью данного сервиса учитель может организовать самостоятельную деятельность учащихся, создать различные информационные ресурсы. Сервис достаточно интерес и прост в освоении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий:
- в окне комментария напишите текст своего комментария.
- в строке Подпись комментария введите свой аккаунт Google или выберите имя/URL (в поле имя укажите свои Фамилию и имя,
- нажмите Публикация.
Спасибо!