суббота, 22 декабря 2012 г.

Дистанционное обучение детей-инвалидов

Говорят, что "тяжело в учении, да легко в бою". Не знаю, так ли это (предстоит проверить...), но учиться на курсах повышения квалификации было вовсе и не сложно. Тема курсов звучит так: "ИКТ-компетентность учителя при обучении детей-инвалидов с использованием Интернет и компьютерных технологий".
Неделя пролетела незаметно. Ни жуткий холод, ни технические неполадки не помешали нам освоить новые, но такие полезные  технологии.Обучение в основном проходило на базе "I-Школы". Мы учились работать в среде Moodle, знакомились с новой операционной системой Mac OS и новыми для меня программами: iPhoto, PhotoBooth, iTunes, GarageBand,  TeamViewer. Мы создавали фотоальбомы, записывали видео и изучали возможности сетевого взаимодействия. И постоянно  с нами рядом находились наши чуткие, отзывчивые и такие терпеливые наставники: Маркер Надежда Юрьевна и Кузнецова Надежда Михайловна. Спасибо вам огромное за ваше терпение и ваш труд!!!
Много нового и интересного вынес каждый из нас из этой, ставшей уже родной аудитории.
Теперь каждому из нас предстоит дистанционная  работа с конкретным учеником, вот здесь мы и проверим насколько "легко в бою". Удачи всем нам!!!


2 комментария:

  1. Я тоже училась на таких курсах, меня учили Трушникова Марина Николаевна и Валентина А.Слободчикова

    ОтветитьУдалить
  2. micro hair trimmer 2.5-piece | Titanium Arts
    The micro hair trimmer 2.5-piece consists of a set titanium grey of six core pieces and apple watch stainless steel vs titanium consists of titanium watches four head titanium tennis racket sets. The size of the six core pieces is 2.5-piece.$39.99 · ‎Out apple watch series 6 titanium of stock

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить комментарий:
- в окне комментария напишите текст своего комментария.
- в строке Подпись комментария введите свой аккаунт Google или выберите имя/URL (в поле имя укажите свои Фамилию и имя,
- нажмите Публикация.
Спасибо!